Ремонт дорог начался в Барнауле уже в марте

Общество, 9:21, 06.03.2019

Пока работы выполняются с применением технологии укладки холодного асфальта

Пересечение проспекта Ленина и улицы Пионеров – это один из первых участков дороги в Барнауле, который начали ремонтировать в городе уже в начале марта. Барнаульская дорожная служба открыла строительный сезон на месяц раньше, чем в прошлом году, из-за ранней весны, сообщает пресс-служба местной мэрии.

Как отмечают в администрации города, технология укладки холодного асфальта позволяет производить ямочный ремонт при температуре воздуха до минус 10 градусов. В первую очередь сейчас ремонтируются те дороги, выбоины на которых создают опасность для движения автомобильного потока.

"Решено незамедлительно приступить к устранению выбоин на основных городских магистралях. Также сегодня мы уделяем пристальное внимание ресурсоснабжающим организациям и их работе по восстановлению дорожного полотна после возникновения и устранения аварий на инженерных сетях. Необходимо в кратчайшие сроки восстанавливать благоустройство с соблюдением всех технологических требований, чтобы избежать "провалов" дорожного полотна", – говорит первый замглавы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Кроме центра города, дороги "подлатали" также на улице Власихинской в районе пересечения с улицей Лазурной и в переулке Карева. Всего планируется отремонтировать 25 участков в разных районах города – на Змеиногорском тракте, на пересечении улиц Гоголя и Челюскинцев, на улице Северо-Западной в границах проспекта Ленина и улицы Гущина, на Павловском тракте от улицы Сельскохозяйственной до остановки "Угольный склад", на проспекте Космонавтов и другие. 

Ремонт дорог с использованием традиционного горячего асфальтобетона начнется при установлении положительной среднесуточной температуры воздуха выше 5 градусов тепла и высыхании дорожного покрытия.

Ремонт дорог планируется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

 

Лента новостей