Толк новости
Медицина |

Следком возбудил дело в отношении частной клиники в Барнауле

Ранее сообщалось о неудачной операции, которую сделали в медучреждении своей сотруднице
Читать в полной версии ➔

Следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю после заявления жительницы краевой столицы возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей", сообщает региональный Следком.

По версии следствия, в феврале 2017 года в одной из частных медицинских клиник Барнаула сотруднице учреждения была проведена пластическая операция на лице. Однако в июне 2017-го из-за ухудшения состояния здоровья и отека лица пациентка обратилась за помощью в отделение челюстно-лицевой хирургии городской больницы, где ей экстренно провели оперативное вмешательство.

"В ходе операции из мягких тканей лица врачи удалили инородное тело – перевязочный материал, оставленный сотрудниками частной клиники в ходе первичной пластической операции", – рассказали в СУ СКР по Алтайскому краю.

Отмечается, что в настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  
Читать в полной версии ➔