Толк новости
Общество |

Спор о лидерстве в уголовной среде довел до убийства на Алтае

Тело мужчины было найдено 18 марта под обочиной федеральной трассы "Чуйский тракт" в Тальменском районе
Читать в полной версии ➔

Полиция по горячим следам задержала причастного к совершению особо тяжкого преступления – 39-летнего жителя Тальменского района, сообщает СУ СКР региона.

"По версии следствия, 11 марта 2019 года потерпевший после отбытия наказания в местах лишения свободы приехал к своему товарищу в одно из сел Тальменского района. В ходе распития спиртного в компании его знакомых между потерпевшим и одним из мужчин произошла ссора, мотивом которой явился спор о лидерстве в уголовной среде. В ходе конфликта злоумышленник нанес несколько ударов табуретом по голове гостя. На следующий день потерпевший пошел на трассу, чтобы на попутном автомобиле уехать по месту своего жительства в Алейский район, однако скончался по дороге от закрытой черепно-мозговой травмы вследствие ранее нанесенных ему ударов", – рассказали подробности преступления в следственном ведомстве.

Задержанному уже предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Сейчас он заключен под стражу. Расследование продолжается.

  

 

Читать в полной версии ➔