Толк новости
Происшествия |

Житель Казахстана явился домой через два месяца после своих похорон

Родственники "ожившего" планируют подать иск против специалистов, проводивших генетическую экспертизу
Читать в полной версии ➔

Житель казахского города Атырау вернулся домой спустя два месяца после того, как его якобы похоронили, сообщает Sputnik Казахстан.

В конце июня мужчина ушел из дома и долгое время не возвращался. Так как и раньше за ним были замечены такие поступки, родственники обратились в правоохранительные органы не сразу.

Через некоторое время членов семьи пропавшего вызвали в морг на опознание тела неизвестного. Из-за разложения тканей опознать личность погибшего не удалось. Поэтому была проведена генетическая экспертиза, которая показала практически 100% соответствие с ДНК разыскиваемого мужчины.

В сентябре выданное родственникам тело предали земле, семье выдали свидетельство о смерти. Родне  даже пришлось вернуть государству пенсию, которую выплачивали на имя мужчины, пока тот был в розыске.

Каково же было удивление домочадцев, когда в конце октября "покойный" неожиданно вернулся домой. Как рассказал мужчина, летом он познакомился на рынке с человеком, который уговорил его поработать в крестьянском хозяйстве в одном из районов области. Через четыре месяца мужчина решил вернуться домой.

Сейчас родственники "ожившего" планируют подать иск против специалистов, проводивших генетическую экспертизу.

Читать в полной версии ➔