Толк новости
Общество |

Барнаульцы "атаковали" зоомагазин, чтобы спасти страдающего енота

Почему руководство магазина не хочет продать животное?
Читать в полной версии ➔

Барнаульцы требуют продать енота, который содержится в ненадлежащих условиях в зоомагазине. Об этом барнаульский спортсмен Сергей Головин рассказывает в Stories в своем Instagram.

"Я в "Зоомире". Ничего у нас конструктивного не вышло. Документов у них нет на продажу енота. Но они утверждают, что они его продали. Я просто не буду отсюда уходить, пока мне его не продадут, потому что они потом просто сделают липовые чеки, договор составят, что они его сегодня продали".

Позже горожанину удалось все-таки найти енота Софию, которой на глазах у Головина дали игрушку.

"Никогда ничего такого не было у нее. София счастлива, а мы и на том рады", – сказал он.

Однако после того, как поддержать спортсмена пришли другие барнаульцы, магазин решили закрыть "по техническим причинам". 

К слову, вместе с ними на место приехал и адвокат, который разговаривал с директором магазина. Чем закончились переговоры, пока неизвестно. Чтобы разогнать толпу, на место вызвали ЧОП, который отправил из магазина всех неравнодушных.

  

Ранее барнаульский спортсмен Сергей Головин разместил в соцсети публикацию с просьбой помочь страдающему еноту, которого содержат в неподходящих условиях в зоомагазине. По его словам, активное от природы животное просто лежит и прячется от слишком яркого света.

Читать в полной версии ➔