Толк новости
Общество |

Юный актер из Барнаула просит краевое правительство вернуть его в театр

По мнению юноши, мотивы его исключения из школы-студии носят политический характер
Читать в полной версии ➔

Барнаульский школьник, начинающий журналист и, скорее всего, несостоявшийся актер Алексей Линник опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook, в котором рассказал о том, что был исключен из школы-студии при Молодежном театре Алтая. По мнению Линника, мотивы его исключения из школы-студии носят политический характер, так как молодой журналист занимался освещением оппозиционных митингов, которые организовывал политик Алексей Навальный, а также публиковал скандальные видео с нарушениями на избирательных участках на выборах президента России.

"С огромным удовольствием я занимался в школе-студии Молодежного театра, участвовал в спектаклях, входящих в репертуар театра. Занимался под руководством весьма эксцентричной женщины – Куликовой Натальи Викторовны. Неожиданно летом на каникулах Наталья Викторовна расторгла со мной договор. На вопрос о причинах данного поступка последовал ответ: "Мне не нужны основания, я не обязана перед Вами отчитываться!". Обращение к директору театра Лысковец И.В. не дало никаких результатов и объяснений", – написал Алексей Линник. 

Также Линник сообщил, что сейчас снимает документальный фильм о прошедших 9 сентября губернаторских выборах в Алтайском крае. Он предполагает, что его исключение из театра – это сигнал для возможных проявлений оппозиционных взглядов у других актеров. Также Линник не исключает прямого указания администрации на решение МТА. 

По словам родителей Линника, сейчас они подали обращения в несколько подразделений правительства Алтайского края и находятся в стадии ожидания ответа. Также в планах обратиться в прокуратуру. 

Руководство МТА и школы-студии отказалось комментировать ситуацию со своим бывшим актером. 

Напомним, что ранее руководитель школы-студии Наталья Куликова уже попадала в скандал, когда была руководителем театра песни – "Акцент". Родители, чьи дети занимались в той студии, жаловались на регулярные "поборы" на всевозможные нужды. Дело дошло до администрации, где заявили, что поборы незаконны, но родители имеют право оказывать посильную помощь студии.

 

 

Читать в полной версии ➔