Толк новости
Происшествия |

Прокуратура настаивает на колонии для депутата АКЗС Тепловой

Речь идет о деле по растрате средств ФНПЦ "Алтай" в Бийске
Читать в полной версии ➔

Прокуратура намерена обжаловать решение Бийского городского суда по делу о многомиллионном хищении государственных денег, одной из осужденных по которому стала депутат АКЗС Ирина Теплова. Об этом 6 декабря пишет "Бийский рабочий".

По данным издания, в суд поступило представление со стороны прокуратуры – представители надзорного ведомства считают, что судья необоснованно применил 73-ю статью Уголовного кодекса и назначил осужденным условные сроки. В ведомстве настаивают на реальном сроке лишения свободы фигурантам дела.

В то же время апелляционные жалобы поступили и от осужденных – они намерены доказать свою невиновность уже в Алтайском краевом суде.

Дата заседания пока неизвестна.

  

25 ноября в Бийском городском суде огласили приговор по делу по растрате средств Федерального научно-производственного центра "Алтай" с суммой ущерба в более чем 100 млн рублей. Согласно решению суда, директор ФНПЦ "Алтай", депутат Теплова, а также первый замгендиректора Центра Андрей Литвинов были признаны виновными. Им было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Кроме того, каждый из осужденных должен выплатить штраф в размере миллиона рублей.

Читать в полной версии ➔