Спорт |

Барнаулец Муштаков стал первым на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На дистанции он обошел действующего чемпиона мира
Читать в полной версии ➔

Конькобежец из Барнаула Виктор Муштаков занял первое место на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Об этом сообщает портал "Алтайский спорт".

На соревнованиях, которые проходят в эти дни в казахстанском городе Нур-Султане, Муштаков пришел к финишу с результатом 34,636 секунды.

Вторым стал его товарищ по сборной России, действующий чемпион мира на этой дистанции Руслан Мурашов (34, 641), третье место – у канадца Алекса Буавер-Лакруа (34,730).

Сообщается, что на первую ступень пьедестала в личных соревнованиях на этапах Кубка мира Виктор Муштаков поднялся впервые.

Спортсмен дебютировал в национальной сборной России всего год назад и уже в первый сезон во взрослом спорте сумел завоевать две бронзовые медали чемпионата мира на отдельных дистанциях (в командном спринте и на 500-метровке), а также золото и бронзу в командном спринте и серебро в личных соревнованиях на дистанции 500 метров на этапах Кубка мира. Он также стал двукратным серебряным призёром чемпионата России на отдельных дистанциях (500 и 1000 метров) и выиграл чемпионат страны в спринтерском многоборье.

В общем зачёте Кубка мира Виктор занимает восьмое место на дистанции 1000 метров и девятое – на дистанции 500 метров.