Толк новости
Общество |

Крупные предприятия Барнаула спасают от снежных завалов микрорайоны города

Десятки рабочих заводов чистят остановки и дороги
Читать в полной версии ➔

Барнаульские предприятия, расчищая от снега территории вокруг заводов для удобства своих работников, заодно решают проблемы целых микрорайонов вокруг. Например, станкостроительный завод, очищая дорогу для своих сотрудников, дает возможность нормально ходить и жителям Восточного. 

Крупные барнаульские предприятия усилили работу по очистке от снега своих прилегающих территорий по просьбе Союза промышленников Алтайского края. Они приводят в порядок пешеходные зоны на своих улицах, а также ближайшие остановки общественного транспорта.

Рабочие Барнаульского станкостроительного завода 23 января начали чистить снег в 6.30 утра.

"Расчищены две автобусные и трамвайная остановки. Задействованы 14 человек, они отбрасывают снег от бордюра. Работает фронтальный погрузчик, КамАЗ, а также небольшой погрузчик", –  докладывает Николай Степанов, заместитель гендиректора завода.

В этот же день уборкой снега занимались на заводе "Барнаултрансмаш". Основную снежную массу разгребал трактор. Несколько рабочих орудовали лопатами и скребками.

  

Бригадир участка вспомогательного производства завода Татьяна Логинова рассказала о том, что в последние дни снег чистят с утра и до вечера. 

Буквально через дорогу воюет со снегом Барнаульский завод механических прессов – 10 человек, погрузчик и два грузовика.

"Мы чистим снег не только рядом с заводом. Очищаем пешеходные зоны на проспекте Калинина, на улицах Северо-Западной и Чеглецова. Делаем все для того, чтобы и наши сотрудники, и другие горожане могли комфортно передвигаться по тротуарам", – говорит замначальника хозяйственного участка завода Андрей Скурихин.

Они же чистят трамвайные остановки рядом с предприятием. Частично снег вывозится на полигоны, частично – на территории завода.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что с начала зимы с городских улиц вывезли более полумиллиона тонн снега.

Читать в полной версии ➔