Толк новости
Общество |

"Ухудшения нет": администрация проверила состояние ветхого дома на Тимуровской

Дом планируют расселить только в 2022-2023 годах
Читать в полной версии ➔

Администрация Барнаула отреагировала на сообщение об аварийном доме на ул. Тимуровской. 5 марта специалисты комитета ЖКХ проверили состояние дома и пришли к выводу, что ухудшения ситуации нет, сообщает пресс-служба мэрии.

  

На проверку дома по адресу ул.Тимуровская, 50 выехали специалисты комитета ЖКХ Барнаула, управления коммунального хозяйства Октябрьского  района и УК "Наследие". Как сообщили в пресс-службе администрации, "на момент осмотра 5 марта 2020 года ухудшения состояния дома не выявлено".

Жителям аварийного дома сообщили, что у них есть возможность получать ежемесячные выплаты  из городского бюджета на аренду жилого помещения. Этой возможностью воспользовались три семьи. Чтобы получить компенсацию расходов за аренду, необходимо обратиться в городской комитет ЖКХ.

Ранее активисты движения "Гражданский патруль" рассказали, что дом практически рассыпается на глазах: обвалилась часть крыши, а лестничные пролеты попросту шатаются.

Дом планируют расселить в 2022-2023 годах в рамках краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

Читать в полной версии ➔