Школьные каникулы в России могут продлить из-за коронавируса
Правительство России изучает возможность продления школьных каникул в качестве меры против распространения коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости".
В распоряжение агентства попал документ с перечнем мер, которые было поручено проработать на совещаниях в кабмине, одним из пунктов которого значится "продление школьных каникул".
Источник ресурса в правительстве подтвердил, что меру поручено проработать для принятия решения по ее реализации.
Ранее стало известно, что российские школы уйдут на весенние каникулы раньше из-за угрозы коронавируса – они начнутся 20 марта, а не 23-го, как планировалось. Кроме того, родители сами будут решать, отправлять ребенка в школу или нет после завершения каникул. Для тех, кто предпочтет остаться дома, предусмотрено дистанционное обучение.