Толк новости
Экономика |

Крупнейшую обанкротившуюся свиноферму продают на Алтае

Ранее объект уже выставляли на торги, но желающих приобрести животноводческий комплекс не нашлось. Теперь его пытаются реализовать с хорошей скидкой
Читать в полной версии ➔

Предприятие "Алтаймясопром" в Тальменском районе, где сейчас находится 71 тысяча свиней, выставили на продажу. Объявлены торги, заявки принимаются до 7 июля. Начальная цена комплекса – почти 2,9 млрд рублей, сообщает "Алтапресс".

Свиноферма находится в состоянии банкротства и ее продают одним лотом. Сюда входят здания комплекса, оборудование, земельные участки (как заложенные в банке, так и свободные от обременения). Кроме того, в лот входят более 57,8 тысяч голов свиней и транспортные средства.

Впервые объект пытались продать в мае на 3,2 млрд рублей, но на торги не поступило ни одной заявки, сейчас же, при очередной попытке, цена опустилась на 300 млн рублей.

"Алтаймясопром" – крупнейшее предприятие в Алтайском крае, является поставщиком мяса по всей Сибири. Сейчас компанию арендует "Митпром", который инвестирует средства в свиноферму и, по некоторым данным, намерен его выкупить.

  

Ранее собственники-акционеры "Рубцовского мясокомбината" объявили о продаже акций предприятия.

Читать в полной версии ➔