В России предложили убрать из школьной программы изучение английского языка

Школа. Тетради. Ручки
Школа. Тетради. Ручки Фото: Pexels

Спикер Госсовета Крыма уверен, что в школах изучать язык необязательно, так как человек в случае необходимости может освоить его на профильных курсах

Из школьной программы следует исключить английский язык и вместо этого более углубленно изучать русский. С таким предложением выступил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает ТАСС.

"Языки – спорный вопрос для меня, очень спорный: зачем нам слепо идти по пути английского языка? Зачем учить то, что не надо, если человек не поедет никогда в Лондон?" – сказал он.

Константинов отметил, что ребенок может захотеть в Англию, так как изучил английский. Но подчеркнул, что англичане "воюют с нами тысячу лет". Поэтому он уверен, что тратить время в школе на это не нужно, притом что из-за уроков английского может не хватать часов на другие предметы.

"Давайте изучать свои языки, развивать свои языки", – заявил Константинов.

Спикер Госсовета также добавил, что сам английский в школе не изучал, а освоил его, когда в нем появилась необходимость. При этом он считает, что нужно создать курсы для изучения разных языков, чтобы люди могли это делать при появлении потребности.

Ранее сообщалось, что в российских школах уроки истории могут ввести уже с первого класса.

Без телефонов и с гимном: какие изменения ждут школьников и их родителей

Глава минпросвещения Сергей Кравцов выступил с рядом заявлений касательно изменений в организации учебного процесса в школах. Рассказываем о школьных переменах

Лента новостей