В Барнауле более одной тысячи школьников сдают ЕГЭ по физике и истории

Экзамен
Экзамен Фото: pixabay.com

Следующий экзамен пройдет 9 июня. Выпускникам предстоит сдать обществознание. До этого одиннадцатиклассники уже написали ЕГЭ по профильной и базовой математике

6 июня в Барнауле более 1,2 тысячи выпускников пишут ЕГЭ по истории и физике, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Для проведения экзаменов в городе организовали 11 пунктов. ЕГЭ по истории сдают 652 человека. Сам экзамен продлится три часа. Физику собрались писать чуть меньше школьников – 592 ученика. Продолжительность экзамена составит почти четыре часа.

Одиннадцатиклассникам, которые сдают физику, разрешено брать с собой линейку без справочной информации, а также непрограммируемый калькулятор. Устройства с доступом в Сеть или функцией связи или хранения информации использовать запрещено.

Напомним, что при проведении ЕГЭ организованы все санитарные нормы: участники проходят термометрию на входе и обрабатывают руки антисептиком. В каждом пункте проведения дежурит медработник.

Ранее в алтайском вузе разъяснили, кто может пройти на бюджет по спецквоте. В начале мая Владимир Путин подписал указ о том, что дети участников спецоперации на Украине могут претендовать на бюджетное место в вузе вне общего набора.

Алтайскому медвузу может грозить уголовное дело из-за условий приема студентов

По предварительным данным, правоохранителей якобы заинтересовали условия приема на бюджет студентов-иностранцев, обучение которых оплачивали различные программы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей