Что за новый предмет "Разговор о важном" появится в школах с 1 сентября

Школа, учеба
Школа, учеба Фото: unsplash.com

С 1 сентября 2022 года российские школы ждет много нововведений. Это не только еженедельная церемония исполнения гимна и поднятия флага, но и новый дополнительный предмет

Что за "Разговор о важном"

Во всех школах страны в новом учебном году "поговорят о важном". Это будут не классические уроки, а обсуждение животрепещущих вопросов, интересующих школьников, сообщил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

Центральными темами "Разговоров о важном" станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология, пишет "Российская газета".

Первое занятие "Разговоров о важном" пройдет 5 сентября.

Что еще нового в школах с 1 сентября

С 1 сентября 2022 года в школах появятся советники директора по воспитанию. Алтайский край вошел в число пилотных регионов по внедрению этой должности.

Кроме того, с нового учебного года в школах в начале каждой недели будут проводить церемонии поднятия государственного флага и исполнять гимн.

Стало известно, сколько тратят на сборы ребенка в школу в Алтайском крае

Многим родителям на сбор детей в школу в августе даже приходится брать отпуск и серьезно раскошеливаться. На одну только форму в семейных бюджетах закладывают более 5 тысяч рублей

Лента новостей