В Алтайском крае строят 11 школ для почти 4 тысяч учеников

Школа
Школа Фото: pixabay.com

В новом учебном году в регионе за парты сядут почти 30 тысяч первоклассников, треть из них – более 10 тысяч детей начнут учиться в школах краевой столицы

1 сентября в Алтайском крае более 280 тысяч учеников придут в свои школы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас в регионе из-за потребности в ученических местах строят 11 школ на почти 4 тысячи детей. Два образовательных учреждения скоро распахнут двери для школьников.

В Новоалтайске работы по возведению школы закончили на 90%. Рабочие построили здание, обустроили инженерные сети, а также привели в порядок прилегающую территорию. Сейчас специалисты устанавливают оборудование и завершают отделочные работы.

В селе Заводском Троицкого района уже завершили строительство школы, в которой смогут учиться 140 школьников. В здании обустроили 11 учебных кабинетов, актовый зал на 108 мест, библиотеку с читальным залом, а также спортзал с душевыми и раздевалками и столовую на 70 мест.

В настоящее время учебное заведение на 95% укомплектовано учебным и технологическим оборудованием и мебелью. До конца сентября в школу придёт дополнительная поставка парт, моноблоков и интерактивных панелей. Объект планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года.

Ранее мэр Барнаула Вячеслав Франк порассуждал о проблеме доступности школ.

Формат Дня знаний в России могут изменить

Дополнительные противоэпидемиологические меры могут принять в школах из-за роста заболеваемости COVID-19. Сначала дети могут лишиться празднования Дня знаний, а затем и вовсе перейти на дистант

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей