Все школьники Алтайского края начнут учебу 1 сентября, несмотря на ремонты

Ремонт в школе №110 г. Барнаула
Ремонт в школе №110 г. Барнаула Фото: barnaul.org

В регионе 25 школ, где не успеют закончить ремонт к 1 сентября. Но занятия у детей все равно начнутся. Для учебы приспособят другие помещения

Во всех школах Алтайского края учеба начнется вовремя, сообщила пресс-служба правительства региона.

Все дети школьного возраста приступят к занятиям 1 сентября, заявила министр образования и науки края Светлана Говорухина.

В 25 школах края, где идут ремонты и реконструкции, процесс обучения временно организуют в альтернативных помещениях. Это может быть второй корпус той же школы, другая школа в районном центре во вторую смену или приспособленные помещения детских садов и сельских клубов.

"Я посетила несколько школ в муниципалитетах, где продолжаются ремонты. Могу сказать, что эффект от модернизации школ будет высокий, он стоит того, чтобы переждать временные сложности, особенно с учетом приобретения нового оборудования и мебели", – подчеркнула Говорухина.

Ранее жители края жаловались на затянувшиеся ремонты. В том числе жалобы были и от барнаульцев.

Например, на Южном школу №63 начали ремонтировать еще в апреле, но ремонт до сих пор не завершили. В мэрии отмечают, что все учебные заведения приведут в порядок и оснастят средствами обучения до конца летних каникул.

Какие изменения ждут барнаульских школьников в новом учебном году

В 2022/2023 учебном году в школах краевой столицы будет проходить церемония поднятия флага, появится новая должность, а ряды педагогов пополнят порядка 100 молодых преподавателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей