Флаг, гимн и первый звонок. Как прошла "губернаторская" линейка в День знаний

Глава региона Виктор Томенко стал свидетелем того, как в школах края внедряется новая традиция – еженедельная церемония поднятия государственного флага

В барнаульской школе №126 состоялась торжественная линейка для первоклассников, а также учеников 5-х и 11-х классов. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Алтайского края Виктор Томенко, министр образования и науки региона Светлана Говорухина, а также замглавы Барнаула Александр Артемов, которые стали свидетелями образовательного нововведения этого года – церемонии поднятия флага России.

Поднятие флага и первый звонок

В своей приветственной речи Виктор Томенко поздравил учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний, при этом глава региона отметил, что школа №126 является одной из лучших в Барнауле и в регионе:

Глава Барнаула Вячеслав Франк в День знаний побывал в городской гимназии

1 сентября Вячеслав Франк посетил барнаульскую гимназию №45, где провели первую церемонию поднятия российского флага. Учащиеся также исполнили гимн

"В Алтайском крае 280 тысяч школьников – это целая армия. Впервые станут учениками 30 тысяч первоклассников. На систему образования нашего региона возлагается большая ответственность, но она умеет справляться с этими задачами. Я уверен, что тот высокий уровень, который показывают наши ученики и выпускники будет поддержан и в этом году".

Глава региона добавил, что прошедший год оказался успешным для системы образования края. Более 50 выпускников региона набрали 100 баллов по итогам единых государственных экзаменов.

Присутствующие на линейке ученики, их родители и педагоги стали увидели, как зарождается новая традиция – поднятие государственного флага России. Эту почетную миссию доверили лучшим юнармейцам, обучающимся в этой же школе. Впредь каждая новая учебная неделя будет начинаться именно с этого.

День знаний в барнаульской школе №126
День знаний в барнаульской школе №126
Фото: Антон Федотов, пресс-служба правительства Алтайского края

После нескольких творческих номеров первоклассница Екатерина Лисицына и ученик 11-го класса Руслан Скопа подали символический первый звонок.

Школа к учебному году готова

После линейки глава региона и другие почетные гости по приглашению директора школы №126 Александра Загайнова посетили учебные кабинеты, столовую, которая не так давно признавалась лучшей школьной столовой в регионе, спортивные залы, информационно-библиотечный центр.

В частности, гостям продемонстрировали технические возможности интерактивных экскурсий по Алтайскому краю и Барнаулу.

День знаний в барнаульской школе №126
День знаний в барнаульской школе №126
Фото: Антон Федотов, пресс-служба правительства Алтайского края

Кроме этого, им показали выставку полудрагоценных и поделочных камней, стенд старинных купюр и монет, а также экспозицию, отсылающую к деревне Докучаево, еще до того, как она стала частью Барнаула.

В День знаний для учеников школы №126 прошли классные часы. Полноценные занятия здесь начнутся 2 сентября.

Свою историю барнаульская школа №126 ведет с 1992 года. За годы работы она становилась победителем нацпроекта "Образование-2008", а также победителем конкурса лучших образовательных учреждений "Новая школа Алтая – 2011". В этом же году школа стала федеральной базовой площадкой по теме "Достижения нового качества общего образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края".
Во сколько обойдется поднятие государственного флага школам Барнаула

Порядка 4 млн рублей потратят в Барнауле на установку оборудования для еженедельной церемонии поднятия государственного флага в школах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей