В краевом минобре объяснили, как учатся дети в "проблемной" школе села Голуха

Школа в селе Голуха
Школа в селе Голуха Фото: Антон Арцибашев

Несмотря на незавершенный ремонт, занятия в школе для порядка 160 учеников начались вовремя. Уроки проводят в отремонтированных кабинетах

Правоохранители расследуют уголовное дело по факту ненадлежащего проведения ремонта здания школы в селе Голуха Заринского района. При этом поручение найти виновных в срыве капитального ремонта в образовательных организациях Алтайского края и других регионов также давал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В краевом министерстве образования и науки сообщили, что этот вопрос в ведомстве стоит на особом контроле. В данной школе учатся 162 ребенка. 1 сентября все они приступили к очным занятиям в родных стенах.

Власти рассказали, как идет учебный процесс в ремонтируемых школах края

Из-за недобросовестных подрядчиков ремонт к началу учебного года не успели завершить в десяти школах Алтайского края, но образовательный процесс из-за этого не остановился

"Для этого было отремонтировано 15 кабинетов и пищеблок. Министерством образования приобретено новое современное лабораторное оборудование и новая мебель, поэтому ребята сегодня обучаются уже в несколько других условиях. Доступ к тому крылу, которое осталось неотремонтированным, для детей запрещен", – рассказала замминистра Лариса Терновая.

С прошлым подрядчиком контракт расторгли 2 сентября, сейчас готовятся документы для заключения нового. Предварительно известно, работы должны закончиться в течение ноября.

Напомним, по данным следствия, в январе 2021 года администрация района заключила соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета на капитальный ремонт с Министерством образования и науки Алтайского края.

До августа 2021 года ремонт должны были закончить, но до сих пор школу не сдали.

После заявления Путина в Алтайском крае поторопили подрядчиков на ремонтах школ

После заявления президента в Алтайском крае отчитались, что ученики 10 школ начнут занятия в альтернативных помещениях. Но подрядчиков обещали ускорить

Лента новостей