В Барнауле еще в одной школе проверили качество горячего питания

В краевой столице продолжают проверять качество завтраков и обедов для школьников. В этот раз комиссия проверила гимназию №69

В Барнауле 13 октября в гимназии №69 проверили организацию питания школьников. Там побывали сотрудники краевого Роспотребнадзора, городского комитета по образованию, гордумы, общественных организаций и родители учеников, сообщает пресс-служба города.

В этой школе обучается немногим больше тысячи школьников, из них в младших классах – 499 человек. Горячие питание в столовой они получают бесплатно.

Начальник отдела надзора за гигиеной детей и подростков и гигиеной питания Управления Роспотребнадзора Елена Боброва отметила, что за последние три года формат питания изменился. Для первой смены обязательно предоставляют горячее блюдо и напиток, для второй – полноценный обед из первого, второго, закуски и напитка.

Кроме того, повара применяют особую технологию приготовления пищи – используют щадящие режимы обработки, исключая обжарку.

Председатель общешкольного родительского собрания гимназии Светлана Солодушенкова добавила, что питание в школе улучшается с каждым годом, а меню становится разнообразнее.

Ранее сообщалось, что с начала нового учебного года общественный контроль в еженедельном режиме посетил уже семь школьных столовых. 29 сентября экспертная группа проверила, как организуют питание в барнаульской школе №38.

Школьное питание в Барнауле: проблемы и пути решения

Задачу, как улучшить качество школьного питания в Барнауле, решают уже несколько лет. Сегодня, с началом очередного учебного года, этот вопрос вновь актуален

Лента новостей