В Горно-Алтайском вузе сменили одного временного ректора на другого

ГАГУ
ГАГУ Фото: gasu.ru

Когда пост занимал Недельский, к его работе было много вопросов. С просьбой сменить его в минобрнауки обратились местные депутаты

Новым исполняющим обязанности ректора Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ) с 18 октября стала Наталья Гусельникова, сообщает минобрнауки РФ в своем Telegram-канале.

Наталья Гусельникова
Наталья Гусельникова
Фото: Минобрнауки РФ

Как указали в ведомстве, она окончила Горно-Алтайский пединститут в 1989 году, затем в 2000 году – аспирантуру в Новосибирском педагогическом госуниверситете. Там она получила ученую степень кандидата педагогических наук. А в 2006 году ей присвоили звание доцента.

В ГАГУ Гусельникова отработала более 17 лет на разных должностях. После этого занимала руководящую должность в Республиканском центре довузовской подготовки и возглавляла региональный минобрнауки. Перед назначением на должность ректора работала в городской администрации Горно-Алтайска.

До Гусельниковой временным руководителем вуза был Виталий Недельский. Ушел ли он с должности сам, или его принудительно отправили в отставку, в министерстве не уточнили.

В то же время депутаты республики утверждают, что ректора заменили в связи с их обращением в федеральный минобрнауки. По их словам, Недельский работал неудовлетворительно, а вуз под его руководством находится в упадке, сообщает "Банкфакс".

Кроме того, с бывшим исполняющим обязанности ректора связана история с плагиатом в кандидатской диссертации. Анализ показал, что из 180 страниц на 44 находилось некорректное использование чужих научных трудов, вплоть до полного копирования текста. При этом сам Недельский утверждал, что это лишь неправильно оформленные цитаты.

Ранее сообщалось, что новым руководителем алтайского следкома официально стал Игорь Колесниченко. Он имеет большой опыт работы в данной сфере.

Власть переменилась: в Волчихинском районе депутаты избрали другого главу

Экс-глава района Елена Артюшкина, претендовавшая на пост несмотря на возбужденное против нее уголовное дело, проиграла один голос фермеру и экс-депутату

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей