"Офицеры России" заявили о готовности оказать помощь алтайской летной школе

Самолеты, авиация
Самолеты, авиация Фото: unsplash.com

Сергей Липовой поблагодарил правительство Алтайского края за активную помощь и поддержку регионального отделения организации "Офицеры России" в решении вопросов патриотического воспитания

Герой России, глава Общероссийской организации "Офицеры России" генерал-майор Сергеей Липовой приезжал в Алтайский край и провел встречу в региональном правительстве.

Речь шла о патриотическом воспитании. Липовой поблагодарил правительство края за активную помощь и поддержку. В частности, в организации Сибирского фестиваля детской патриотической песни, который пройдет 31 октября в Белокурихе.

Впервые фестиваль состоялся пять лет назад в Алтайском крае по инициативе "Офицеров России", а сейчас имеет уже федеральный статус.

У храма Барнаула установили памятник в виде Георгиевского креста

Никольский храм – единственный воинский в Алтайском крае, построенный в 1906 году на средства солдат и офицеров в память о героях Русско-Японской войны

Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко рассказал о том, какая военно-патриотическая и общественная работа проводится в крае, упомянув и Алтайскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова, которые активно занимается патриотическим воспитанием.

"По словам Сергея Липового, "Офицеры России" готовы оказать помощь и поддержку школе-интернату с первоначальной летной подготовкой Алтайского края. Это единственная летная школа за Уралом", – сообщили в правительстве региона.

О какого рода помощи идет речь – не уточняется.

История барнаульского авиационного училища началась 18 августа 1966 года, на основании Постановления Совета министров СССР подписали приказ о его создании. Летное училище воспитало около четырех тысяч летчиков и не одно поколение героев. Среди них – Константин Павлюков. Под занавес уходящего XX века история алтайской авиации неожиданно прервалась. В 1999 году летное училище расформировали, преподавательский состав был уволен в запас, территорию передали нынешнему БЮИ, а курсантов перевели в Армавир.
В Алтайском крае обсудили возвращение общественно полезного труда

В Алтайском крае хотят вернуть общественно полезный труд на пришкольных огородах, чтобы дети могли питаться продуктами, выращенными своими руками  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей