Когда в Алтайском крае школьники уйдут на зимние каникулы

Школа. Урок. Дети. Ученики
Школа. Урок. Дети. Ученики Фото: unsplash.com

Школы сами решают, как им организовать учебный процесс. Федеральное министерство просвещения лишь публикует рекомендуемые даты

В Алтайском крае школьники уйдут на отдых 29 декабря, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки.

Новогодние каникулы продлятся до 8 января следующего года включительно. Таким образом, ученики отдохнут полторы недели. Третья и самая длинная четверть в школах начнется 9 января и продлится до 24 марта.

Для первоклашек в феврале предусмотрены дополнительные каникулы – их сроки каждая школа определит самостоятельно. Примерные даты их проведения – с 7 по 13 февраля.

Перерыв в учебе первоклассникам устраивают, чтобы не заваливать их учебой. Кроме того, это делается, чтобы снизить заболеваемость, – период отдыха совпадает с пиком заболеваемости ОРВИ.

Ранее стало известно, что в алтайской школе возобновили закупку продуктов детям после огласки конфликта. Школьники не получали полноценное горячее питание на фоне затяжного конфликта между директором и заведующей столовой.

В какие дни российские школьники станут сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

В минобрнауки РФ опубликовали минимальные баллы для поступления в вузы в 2023 году. По математике, физике, биологии и химии порог составляет 39, по русскому языку, географии и литературе - 40

Лента новостей