В алтайской школе возобновили закупку продуктов детям после огласки конфликта

Столовая. Школьное питание.
Столовая. Школьное питание. Фото: Толк

Директор школы могла не допустить нарушения прав детей, но почему-то сделала это только после огласки в местных и краевых СМИ

В Новоярковской школе Каменского района возобновили поставки продуктов, пишет "Банкфакс", ссылаясь на информацию районного управления по образованию.

Школьники не получали полноценное горячее питание на фоне долгого конфликта между директором Светланой Анциферовой и заведующей столовой Анастасией Скобой. Последняя якобы вовремя не сдала ежемесячный отчет, и директор не смогла рассчитаться с поставщиками за продукты.

Чиновники проверили информацию и подтвердили факты нарушения питания детей. В отношении Скобы ведется служебное расследование, а Анциферовой поручили взять ситуацию не просто под контроль, а лично выдавать продукты.

По данным ведомства, отчет, который не сдала заведующая столовой, частично подготовила директор и рассчиталась с поставщиками. Они возобновили поставки.

"Питание в школе восстановлено и полностью соответствует Стандарту организации горячего питания в общеобразовательных организациях", – подытожили в управлении.

Из этого следует, что директор имела возможность сама подготовить необходимые документы и не допустить нарушения прав детей, но почему-то сделала это только после огласки в СМИ.

Кстати, Анастасия Скоба работает заведующей столовой с 2016 года. С того времени ее дважды увольняли, но каждый раз она восстанавливалась на работе по решению суда.

Ранее в барнаульском детсаду №273, где сотрудники пищеблока пожаловались на просроченные продукты, уволили заведующую, завскладом и кладовщика.

Плату родителей в детсадах в 2022 году на Алтае не повысят, потом – неизвестно

Сейчас питание дошкольников в детских садах обходится, судя по ответам властей, в 90-100 рублей в день. В Барнауле предлагают улучшить качество еды за счет финансирования из внебюджетных источников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей