В барнаульском детсаду, где искали просрочку, уволили трех человек

Столовые приборы
Столовые приборы Фото: pixabay.com

Родителям сообщили о кадровых решениях, которые приняли после резонансной истории с продуктами. Кстати, самой просрочки там не нашли, но признали, что она была

В барнаульском детсаду №273, где сотрудники пищеблока пожаловались на просроченные продукты, уволили заведующую, завскладом и кладовщика. Об этом рассказала "Банкфаксу" мама одного из воспитанников учреждения.

11 октября родителей пригласили на беседу в детский сад, где председатель городского комитета по образованию Андрей Муль и его заместитель Наталья Михальчук рассказали об итогах проведенной проверки.

Просроченных продуктов не нашли, но факт, что такие продукты поступали сюда ранее, подтвердили, говорит одна из родительниц.

Кумовство довело экс-директора КШП Глобус до уголовного дела о коррупции

Правоохранительные органы вскрыли несколько фактов коррупции на АО "Комбинат школьного питания – Глобус", когда им руководил недавно уволившийся директор

Представители мэрии, как утверждает женщина, сообщили об увольнении заведующей детсадом Светланы Резинкиной (так как она не справлялась со своими обязанностями), заведующего складом и кладовщика.

О кадровых решениях чиновники сообщали и в СМИ, но решили не конкретизировать, кого и за что уволили.

В течение нескольких дней детский сад должен возглавить новый заведующий.

К слову, родители воспитанников на днях написали несколько заявлений в прокуратуру. Женщина упомянула, что другие родители заявляли ей о сборе добровольных пожертвований на питание детей.

Якобы весной 2022 года Светлана Резинкина проводила собрание с председателями родительских комитетов, жаловалась им на то, что у сада не хватает средств на закупку качественных продуктов, и просила добровольно жертвовать средства.

"Говорила, что денег нет, везут плохие некачественные товары, поэтому нужно на питание добровольно, кто сколько сможет, сдавать", – поясняла ей мама, присутствовавшая на том собрании.

Что произошло в барнаульском детсаду, где организовали экстренную проверку

Сразу после обращения в детском саду организовали проверку, которая изначально не показала никаких нарушений. Мероприятия продолжаются

Лента новостей