В Алтайском крае могут изменить формат ЕГЭ для школьников

Экзамен. Школа. ЕГЭ
Экзамен. Школа. ЕГЭ Фото: "Толк"

Результаты ЕГЭ в Алтайском крае на протяжении многих лет стабильны: в регионе очень высокие результаты по математике, а также много "стобалльников"

Дать прогноз, что в России отменят ОГЭ и ЕГЭ, нельзя, заявила замминистра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая, сообщает "Бийский рабочий".

Единый госэкзамен, который проводят в стране уже более 10 лет, зарекомендовал себя как инструмент учебной и социальной мобильности. При этом многие педагоги и родители считают такой формат оценки знаний не очень удобным, а школьников он пугает. Однако замглавы минобрнауки, считает, что формат ЕГЭ подходит для аттестации выпускников.

"Экзамен ежегодно усовершенствуют, специалисты меняют контрольно-измерительные материалы, поэтому если ученика не "натаскивают" на ЕГЭ, а просто дают ему предметные знания, то формат для него хорош", – отметила она.

По словам Ларисы Терновой, в настоящее время говорить об изменении ЕГЭ можно только с той позиции, что в текущий век цифровой трансформации, технологические новшества коснутся и экзаменов.

"Экзамен по информатике у нас уже предусмотрен в компьютерной форме. В будущем такие же изменения могут произойти и с другими предметами", – заключила замминистра образования и науки региона.

Ранее власти рассказали, почему не все алтайские школы могут перейти на пятидневку.

Школу в Алтайском крае оштрафовали за поборы с родителей

Родители учеников одной из школ подверглись незаконным поборам, но не стали терпеть и пожаловались в минобразования. Руководство учреждения наказали штрафом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей