Учеников еще одной алтайской школы отправили на дистант из-за холодных помещений

Отопление. Батарея. Тепло
Отопление. Батарея. Тепло Фото: Толк

С наступлением холодов проблемы с отоплением становятся актуальны для некоторых школ и вузов. Учащиеся вынуждены заниматься в помещениях, где температура значительно ниже положенной нормы

В Змеиногорске школьников переводят на удаленное обучение или сокращают им уроки из-за холода в помещениях, сообщает "Банкфакс".

Так, в двух образовательных учреждениях с началом крепких морозов температуры резко поползли вниз. В школе с углубленным изучением отдельных предметов в некоторых кабинетах столбики термометров показывают +11... +13 градусов. Из-за такой ситуации учеников перевели на дистант до 5 декабря включительно.

В городской школе №1 немного теплее, поэтому там решили ограничиться лишь сокращением уроков на пять минут.

Всего в Змеиногорске работают четыре школы. В двух других заявили, что никаких мер из-за похолодания не принимали. В городской школе №3 подчеркнули, что у них топят отлично, а в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья отметили, что у них в помещениях температуры в пределах нормы.

Отметим, что ситуация с отоплением в школах может сильно различаться, поскольку учреждения обогревают из разных котельных. В прошлые годы жалоб на холодные помещения в школах в местные СМИ не поступало.

Напомним, что змеиногорские школы не первые, кто столкнулся с подобными проблемами. Ранее на дистант из-за холодных классов перевели учеников Кокшинской школы Советского района. Температура в помещениях достигала всего +8 градусов даже с обогревателями.

Кроме того, на холод в школах пожаловались и в Камне-на-Оби. Там также некоторых школьников отправили на удаленное обучение. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

Студенты алтайского аграрного вуза пожаловались на холод в аудиториях

Ситуацию придала огласке мать одного из учащихся. Женщина рассказала, что многие студенты вуза, в том числе и ее сын, простывают во время занятий в холодных помещениях

Лента новостей