Студенты алтайского аграрного вуза пожаловались на холод в аудиториях

Общество, 10:26, 02.12.2022
Университет. Учеба
Университет. Учеба Фото: pexels.com

Ситуацию придала огласке мать одного из учащихся. Женщина рассказала, что многие студенты вуза, в том числе и ее сын, простывают во время занятий в холодных помещениях

Студенты Алтайского аграрного университета рассказали, что замерзают в аудиториях, сообщает "Амител".

Проблемы с отоплением появились в ветеринарном корпусе на улице Попова, 276. По словам матери одного из первокурсников, учащиеся заболевают и уходят на больничные, поскольку температура в кабинетах достигает всего +12 градусов.

"Там два корпуса, в обоих холодно – и в лекционных классах и в аудиториях. Все сидят одетые, замерзшие, столовой там нет, чтобы хоть согреться и выпить горячий чай. Говорят, в аграрном университете денег нет. Но зачем вы тогда берете детей? Чтобы так над ними издеваться", – пожаловалась она.

Женщина также рассказала, что обращалась с этой проблемой в вуз и там пообещали перевести студентов в теплые аудитории. Однако она не уверена, что и там окажется достаточно тепло.

В пресс-службе АГАУ заверили, что после жалобы матери студента в университете приняли соответствующие меры.

"Мы все проверили. В двух аудиториях температура действительно низкая. Это поточные большие аудитории, ставить занятия там пока не будут. Пары перенесут в оставшиеся теплые помещения. По нашим данным, в других аудиториях температура соответствует норме", – подчеркнули представители университета.

По его словам, при низкой температуре в аудиториях студентам лучше сразу обращаться к руководству факультета, которое "обязательно пойдет навстречу".

Ранее "Толк" сообщал, что следователи проверят жалобы жителей Камня-на-Оби на холод в школах. По словам родителей, многие дети занимаются в верхней одежде, а некоторых перевели на дистант.

В Барнауле власти отчитались о молниеносной реакции на холод в домах горожан

Чиновники заявили, что жалобы горожан отрабатываются оперативно. Однако мэр города потребовал еще сократить сроки решения проблем

Лента новостей