В Алтайском крае не планируют продлевать зимние каникулы из-за вспышки ОРВИ

Школа. Коридор. Каникулы
Школа. Коридор. Каникулы Фото: unsplash.com

Ранее в связи с резким увеличением количества заболевших в регионе начали обсуждать возможное продление новогодних каникул у детей

Вопрос продления зимних каникул для школьников в Алтайском крае из-за ухудшения эпидемиологической ситуации пока не рассматривается, заявила заместитель министра образования и науки региона Галина Синицына в ходе интернет-форума.

"На данный момент продление новогодних каникул не планируется. Этот вопрос будет зависеть от складывающейся эпидобстановки, а также от рекомендаций Роспотребнадзора Алтайского края", – объяснила она.

Чиновница также добавила, что на данный момент в связи с ростом заболеваемости на дистанционной форме обучения находится около девяти тысяч школьников.

Напомним, что последние три недели в Алтайском крае отмечают рост заболеваемости ОРВИ и регистрируют случаи гриппа, в том числе типа H1N1 (свиной грипп).

По прогнозам медиков, снижение числа заболевших ожидают только после новогодних каникул.

Будут ли отменять новогодние елки для детей из-за подъема ОРВИ в Алтайском крае

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа в регионе на карантин закрыли две школы, а также несколько сотен классов и групп в детских садах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей