Российские детсады начнут прививать детям ценности и традиции русского народа

Воспитатель. Детский сад. Ребенок
Воспитатель. Детский сад. Ребенок Фото: unsplash.com

Одной из задач программы станет создание качественных условий дошкольного образования от рождения до поступления в школу вне зависимости от места проживания

В России утвердили единую федеральную программу образования дошкольников. Приказ минпросвещения РФ выложили на официальном портале правовой информации.

"Федеральная программа для дошкольников позволит создать единое образовательное пространство. Помимо этого, она определит объем и содержание дошкольного образования", – отметили в ведомстве.

Суть федеральной программы

Целью программы является развитие ребенка на основе духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа также направлена на реализацию основных функций дошкольного образования. Так, задачей воспитателей станет формирование у детей основ гражданской и культурной идентичности. Кроме того, малышам начнут прививать знания об истории и культуре большой и малой родины, а также своей семьи.

В российских школах появятся курс военной подготовки и уроки о спецоперации

В сентябре этого года в стране приняли закон, который ввёл в школах единые общеобразовательные программы в качестве обязательного базового уровня требований к содержанию общего образования

Лента новостей