Барнаулец Владислав Реттих стал лучшим студентом СНГ

Владислав Реттих
Владислав Реттих Фото: barnaul.org

Студент Владислав Реттих ведёт активную общественную и научную работу. Одно из его увлечений – законотворческий процесс

Житель Барнаула Владислав Реттих, который учится на юридическом факультете в Алтайском филиале РАНХиГС, стал лучшим студентом СНГ, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Он победил в международном конкурсе "Лучший студент СНГ – 2022", организованном Международной ассоциацией студентов при поддержке Общенационального движения "Бобек" в Республике Казахстан.

Заявки принимались от студентов, магистрантов, аспирантов – молодых представителей науки, спорта, искусства, а также от председателей и активистов студенческих организаций. Это лауреаты международных, национальных и региональных олимпиад, конференций, проектов и выступлений, лидеры и активисты общественных молодежных движений, лауреаты и призёры спортивных соревнований.

По итогам конкурса Владислав получил диплом І степени и медаль "Лучший студент СНГ". Имена 45 победителей и призёров, а также их достижения опубликовали в международном книжном издании "Лучший студент – 2022" среди научно образовательных учреждений СНГ.

Студент активно развивается в научном, учебном и творческом направлениях, записывает видеоролики для социальных сетей. Также в этом году Владислав стал победителем международного конкурса "Лучший молодой учёный СНГ – 2022".

"Наука и общественная деятельность в моей жизни играет первостепенную роль. Я представляю свои работы на научных мероприятиях в Барнауле, в Алтайском крае, в России и на международном уровне. Стараюсь результатами исследований и достижений делиться с остальными, ведь мы живем в обществе и должны делать всё в большей степени для него, а не только для себя!" – говорит Реттих.

Ранее сообщалось, что алтайский биатлонист Серохвостов выиграл большой масс-старт на Кубке России.

Два нокаута и стихи: как прошел в Барнауле турнир по боксу Битва на Алтае

Зрители увидели семь поединков на ринге. В главном бою вечера сошлись Василий Штык из Ангарска и Моналис Мапапа из Конго

Лента новостей