В Барнауле территорию престижной гимназии благоустроят за 5 млн рублей

За три года в элитную гимназию власти вложили 9 млн рублей и не собираются останавливаться. Что конкретно будут делать на прилегающей территории, пока неясно

Прилегающую к гимназии №42 (пр. Красноармейский, 133) территорию в Барнауле благоустроят за счет городского бюджета, распорядился глава города Вячеслав Франк. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

Градоначальник поручил дополнительно выделить из городского бюджета средства на благоустройство территории гимназии. Какой перечень работ планируется, пока не сообщают.

При этом только летом 2022 года в школе провели масштабный ремонт в столовой, на который выделялось около 1,5 млн рублей. Также для безопасности школьников и педагогов в гимназии установили современную систему оповещения.

Дети в новой столовой гимназии №42
Дети в новой столовой гимназии №42
Фото: Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Кроме этого, кабинет физики за счет гранта главы города "Лучший проект в сфере образования" оснастили новым лабораторным оборудованием, в кабинете информатики появились современные компьютеры, интерактивная панель, а для гимназистов проводят бесплатные курсы по программированию. Оба помещения летом капитально отремонтировали, закупили туда новую мебель.

"Администрация Барнаула оказывает большую поддержку совершенствованию гимназии. За три года направлено около 9 миллионов рублей из городского бюджета на ремонт помещений и оснащение оборудованием. Все это необходимо, чтобы формировать в школе комфортную среду, повышать качество и доступность образования наших ребят", – отметил директор гимназии Иван Гребенкин.

Отметим, что в гимназии №42 учится около 1,5 тысячи человек. Более 15 лет учебное заведение входит в топ-300 школ РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Ранее одну из школ в Новоалтайске оштрафовали за незаконные сборы с родителей.

В Алтайском крае не освоили 2 млрд рублей на строительство и ремонт соцобъектов

При этом Алтайский край в составе нескольких регионов России в пилотном режиме перевели на ресурсно-индексный метод расчета смет для бюджетных объектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей