В Барнауле укомплектовали детские сады на новый учебный год

Детские игрушки
Детские игрушки Фото: pixabay.com

Однако не все дети получили путевки в приоритетные детские сады из-за ограниченности мест. Им предоставят другие сады на выбор

В Барнауле укомплектовали все детские сады к новому учебному году, сообщает пресс-центр городской администрации.

Ознакомиться со списками детей, направленных в детские сады, можно на сайте комитета по образованию Барнаула по ссылке. Здесь можно загрузить весь список комплектования детей на предстоящий учебный год и найти в нем данные ребенка.

В мэрии уточнили, что в течение пяти рабочих дней после комплектования родителей оповестят о получении направления, согласуют дату и время посещения.

Обращаться в комитет по образованию за путевкой не нужно – идти необходимо сразу в тот детсад, куда распределили ребенка. Это нужно сделать в период с 15 мая по 30 июня. Ранее этих сроков в детский сад обращаться не следует.

"В связи с ограниченным количеством предпочитаемых детских садов (в базе данных имеется возможность указать только пять детских садов), часть детей в списках на предоставление мест отсутствуют. Возможность предоставления мест детям в других садиках города имеется. Для этого можно обратиться в комитет по образованию в установленные часы приема по предварительной записи. Всем детям будут предложены места в детских садах", – отметили в профильном комитете города.

Барнаульцам также напомнили номера телефонов, куда можно обратиться в случае возникновения каких-то проблем или вопросов.

  • Начальник отдела дошкольного образования: 56-90-09.
  • Заместитель начальника отдела дошкольного образования, специалист, курирующий Железнодорожный район: 56-90-10.
  • Специалист, курирующий Индустриальный район: 56-90-05, 56-90-13.
  • Специалист, курирующий Ленинский район: 56-90-06.
  • Специалист, курирующий Октябрьский район: 56-90-12.
  • Специалист, курирующий Центральный район: 56-90-08.

Кроме того, направить письменное обращение по любому интересующему вопросу, касающемуся распределения детей в сады, возможно через интернет-приемную либо по почте.

В детских садах Барнаула продолжаются еженедельные проверки

В дошкольных учреждениях краевой столицы продолжаются проверки организации питания и безопасности дошкольников. В них принимают участие представители органов власти, депутаты и родители

Лента новостей