Названы рекомендуемые даты последних звонков и выпускных

Последний звонок
Последний звонок Фото: Толк

В российских школах рекомендовали провести последние звонки и выпускные в единые по всей стране дни. Даты уже определены

В российских школах последние звонки должны состояться 22-23 мая, а выпускные – 23-24 июня. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает "Российская газета".

"С учетом того, что ковидные ограничения сняты, все мероприятия состоятся в очном режиме", – добавил министр.

Школьная выпускная кампания в связи с Годом педагога и наставника начнется с онлайн-эфира 20 мая. К нему смогут подключиться все российские школы. Помимо этого, в официальной группе министерства в соцсети "ВКонтакте" пройдет масштабная акция "Марафон побед: спасибо, учитель!".

В течение месяца школьники и их родители могут публиковать посты и видео о школьных годах, своих педагогах и наставниках. Присоединиться к марафону может любой желающий. Завершится он в единый день выпускных. Самые трогательные истории соберут на сайте акции.

Напомним, что учащимся 9-х и 11-х классов предстоит сдать ОГЭ и ЕГЭ перед выпускными. В минпросвещения уже утвердили расписание экзаменов.

Стало известно, как изменились правила проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году

Все пункты проведения ОГЭ и ЕГЭ обеспечат металлоискателями и камера видеонаблюдения, что позволит контролировать процесс проведения экзаменов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей