Ирину Лазаренко утвердили в должности ректора АГПУ

Ирина Лазаренко
Ирина Лазаренко Фото: educaltai.ru

Лазаренко дважды избиралась ректором. В этом году коллектив вновь доверил ей пост руководителя вуза на ближайшие пять лет

Ирину Лазаренко официально утвердили в должности ректора Алтайского государственного педагогического университета, сообщили в краевом минобре. Соответствующий приказ подписан 5 мая.

Выборы ректора состоялись 9 марта на конференции работников и обучающихся. По результатам тайного голосования Лазаренко получила большинство голосов.

После выборов в вузе кандидатуру ректора утверждало профильное министерство. И вот, с 5 мая, Ирина Лазаренко официально вступила в должность ректора АГПУ.

Ирина Рудольфовна Лазаренко является выпускницей АлтГПУ. Она закончила в 1984 году исторический факультет Барнаульского государственного педагогического института по специальности "История и английский язык". В 1995 году завершила обучение в аспирантуре БГПИ, в 2007 году защитила докторскую диссертацию. Работает в вузе с 1990, прошла путь от лаборанта до ректора. Дважды избиралась ректором, возглавляла вуз с 2012 по 2017 год, и с 2017 по 2022 год.
В алтайском педагогическом университете переизбрали ректора

В бюллетене для голосования были две кандидатуры на должность ректора. Оба кандидата представили программы развития университета

Лента новостей