Школьникам со следующего учебного года начнут вручать серебряные медали

Школа. Класс. Ученики. Урок
Школа. Класс. Ученики. Урок Фото: Pexels

На федеральном уровне серебряные медали перестали вручать с 2014 года. Однако регионам оставили право самостоятельно принимать решение о поощрении учеников таким образом

Со следующего учебного года в российских школах вновь начнут выдавать серебряные медали. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает ТАСС.

"Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали", – сказал он.

Сейчас в школах вручаются только золотые медали. Серебряная представляет собой вторую степень отличия при обучении в средней школе.

При каких условиях вручаются золотые и серебряные медали

Золотой медалью награждаются выпускники 11-х классов, имеющих по всем предметам полугодовые и годовые отметки "пять", а также сдавшие на "отлично" экзамены, сообщает портал "Российское образование".

Серебряная медаль вручается выпускникам, имеющим в 10 классе по итогам первого полугодия отметки "5" и "4", а по итогам второго – не более двух "4". При этом за 10 и 11 классы в итоговых оценках и они также должны получить не более двух "4".

Ранее сообщалось, когда пройдут ЕГЭ и ОГЭ в Алтайском крае в 2023 году. Основной период сдачи единого госэкзамена стартует 26 мая. В этот день выпускникам предстоит сдать географию, химию и литературу.

Школьникам рассказали, что изменили в ЕГЭ и как справиться со стрессом

Для получения аттестата выпускникам школ обязательно необходимо сдать единый государственный экзамен по русскому языку и математике

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей