Новосибирская школьница осталась одна в классе после бойкота родителей учеников

Пустая школа
Пустая школа Фото: pixabay.com

Вокруг третьего класса одной из новосибирских школ разразился скандал. Сначала родители устроили из-за школьницы и ее матери забастовку, а теперь и вовсе перевели детей в другой класс

Новосибирская третьеклассница, которой ранее родители школьников объявили бойкот из-за ее плохого поведения, осталась одна в классе. Для 24 учеников, которые раньше с ней обучались, создали новый 4 "Д" класс, а девочка осталась одна в "А", сообщает "КП-Новосибирск".

"Девочка осталась одна в классе. В ее класс к 1 сентября планируют набрать других детей. В 4 "Д" она не сможет пойти: там уже 24 человека, места для нее там нет", – рассказал источник издания.

Однако, как рассказала городской депутат Ирина Путинцева, в министерстве образования есть рекомендация, что число детей в классах не должно превышать 25 человек. Но это именно рекомендация, а законы не ставят четких ограничений, подчеркнула она.

"Никаким законом это четко не ограничено, никаких решений прокуратуры, чтобы кто-то какую-либо школу наказал за нарушение этой рекомендации, тоже нет. Так что вопрос сводится к тому, чтобы родители и школьная администрация прежде всего задумались о судьбе маленького ребенка и смогли договориться", – добавила Путинцева.

Депутат отметила, что возникшая ситуация для нее стала "нонсенсом" и в практике она ни разу не сталкивалась с таким.

Что касается самой семьи девочки, то она переживает из-за случившегося. Ее мама поделилась, что дети до 24 мая учились вместе. По ее словам, руководство школы сказало, что класс "А" не расформировали, а комментировать выход из него всех учеников не стали.

Напомним, что в апреле родители одной из новосибирских школ перестали водить своих детей на уроки из-за агрессивной одноклассницы. По их словам, конфликт начался еще полтора года назад, но обострилась после того, как девочка сломала позвоночник на пришкольной площадке. Ее мать стала выяснять отношения с педагогом, а сама ученица издеваться над одноклассниками.

Третий класс новосибирской школы перевели на дистант из-за забастовки родителей

По словам родителей, школьница не только дерется, но и предлагает одноклассникам жевательный табак снюс и присылает эротические видео. Поэтому они перестали водить детей в школу

Лента новостей