В Новосибирске школьники жалуются на агрессивную третьеклассницу

Общество, 18:32, 20.04.2023
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

Причиной забастовки, по словам родителей, стала агрессивная одноклассница их детей, а также ее мать, которая выясняет отношения с учителем

В Новосибирске родители третьеклассников перестали водить своих детей в одну из местных школ из-за агрессивной одноклассницы, сообщает "КП-Новосибирск".

По словам родителей учеников, конфликт начался полтора года назад. Однако ситуация обострилась после того, как девятилетняя девочка сломала позвоночник на пришкольной площадке.

"Мать девочки может ворваться в класс посреди урока и начать выяснять отношения с педагогом. Пишет постоянно жалобы. Что у них произошло, никому непонятно, но страдают все", – рассказала мама одного из детей.

По ее словам, после того, как женщина начала выяснять отношения с педагогом, дочь горожанки начала в школе издеваться над одноклассниками.

"Она душила девочку на уроке английского. Ситуацию разрулили, но она на этом не остановилась. На уроке физкультуры взяла за грудки одноклассницу и толкнула. Все из-за того, что хотела стоять на ее месте", – отметила женщина.

При этом родители уверяют, что девочка не только дерется, но и предлагает их детям жевательный табак снюс и присылает эротические видео.

Родители пожаловались на ученицу и ее мать директору, но в руководстве школы никаких мер не приняли. После этого они решили уйти на забастовку и перестали водить детей на уроки. Школьники не ходят в школу уже два дня.

Кроме того, возмущенные горожане написали обращения в департамент образования региона, а также местному региональному уполномоченному по правам ребенка. Они просят, чтобы девочку перевели в другой класс или школу.

Ранее стало известно, что новосибирский подросток принес в школу пистолет и выстрелил в одноклассника. Инцидент произошел на перемене между уроками. До этого ученики не ссорились.

Бийского школьника могут поставить на учет из-за распыления баллончика

Занятия для всех, за исключением госпитализированных из-за распыления газа, возобновили в школе уже на следующий после ЧП день

Лента новостей