Бийского школьника могут поставить на учет из-за распыления баллончика

Общество, 17:38, 19.04.2023
Дети, школа
Дети, школа Фото: unsplash.com

Занятия для всех, за исключением госпитализированных из-за распыления газа, возобновили в школе уже на следующий после ЧП день

В школе села Первомайского Бийского района вернулись в привычный режим обучения после того, как на прошлой неделе ученик шестого класса распылил там газовый баллончик, пишет "Бийский рабочий".

Родителям школьников в образовательном учреждении заявили, что полиция занимается выяснением всех обстоятельств. Сами же сельчане заметили, что так и не дождались ни от кого извинений из-за случившегося инцидента.

По предварительным данным, бийская полиция передала собранные по делу материалы в местный следком. Теперь следователи примут решение о ходе дела и постановке ученика на учет.

Напомним, что 13 апреля в селе Первомайском шестиклассник распылил перцовый баллончик около столовой. По словам ребенка, распыление произошло случайно. Сам же баллончик он нашел на улице. За медпомощью после инцидента обратилось около 50 человек.

Хвастался баллончиком в автобусе: названы подробности ЧП в алтайской школе

Будет ли школа работать в пятницу, 14 апреля, не уточняется. В четверг детей отправили домой, а родителей попросили внимательно следить за их состоянием

Лента новостей