Хвастался баллончиком в автобусе: названы подробности ЧП в алтайской школе

Школа в с. Первомайское Бийского района
Школа в с. Первомайское Бийского района Фото: Прокуратура Алтайского края

Будет ли школа работать в пятницу, 14 апреля, не уточняется. В четверг детей отправили домой, а родителей попросили внимательно следить за их состоянием

Очевидцы рассказали, что в школе села Первомайского Бийского района ученик шестого класса распылил газовый баллончик около столовой, после чего газ стал быстро распространяться по всему учебному заведению, сообщает "Бийский рабочий".

Некоторые уверяют, что мальчик еще успел пройти по коридорам, побрызгать из баллончика. После этого дети и учителя якобы стали кашлять и открывать окна. При этом, кроме детей, пострадала еще и педагог, у которой была астма.

В родительском чате сразу сообщили, что нужно срочно забрать детей.

Школьники также поведали, что ребенок еще в школьном автобусе начал хвастаться, что у него есть баллончик.

Родителей школьников, пострадавших от распыления газового баллончика, попросили не оставлять сегодня детей одних, так как к вечеру состояние может ухудшиться. Родители по советам медиков отпаивают их молоком.

Ранее в полиции рассказали, что баллончик в школу принес 13-летний подросток. Сам он пояснил, что нашел его накануне. При этом он лежал в ранце и якобы распылился случайно.

В минздраве края пояснили, что в результате случившегося пострадали 32 ребенка в возрасте 11-12 лет, пятерых из них госпитализируют. Дети находятся в состоянии средней степени тяжести. На месте работают пять бригад скорой помощи.

В Бийском районе ученик распылил перцовый баллончик в школе

На месте работали медики скорой помощи. Число пострадавших может еще вырасти, так как родители продолжают обращаться к врачам

Лента новостей