Новосибирский подросток принес в школу пистолет и выстрелил в одноклассника

Пистолет
Пистолет Фото: unsplash.com

Оружие школьнику показал его дедушка, он также разрешил из него выстрелить. Старшекласснику понравилось оружие, и он решил принести его в школу

4 апреля в Дзержинском районе Новосибирска подросток принес в школу пистолет, сообщает "КП-Новосибирск".

"Насколько мы знаем, это был ученик восьмого класса. Он принес в школу травматический пистолет и выстрелил несколько раз в своего одноклассника, – заявил источник.

В пресс-службе прокуратуры региона рассказали, что инцидент случился на перемене между уроками. До этого ученики не ссорились.

Школьник принес оружие в школу, чтобы похвастаться перед одноклассниками. Во время демонстрации пистолета мальчик начал стрелять и случайно попал в предплечье своего одноклассника. Прибывшие полицейские забрали пистолет у подростка, пишет "Лента.ру".

После случившегося со школьником провели разъяснительную беседу. Его одноклассник в результате случившегося не пострадал. Уроки в школе отменять не стали. Подростки продолжили обучение.

Полиция и минобрнауки региона проводят проверки по факту произошедшего. Прокуратура вынесла представления руководителям охранного предприятия и школы, пишет "НГС".

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге подросток устроил стрельбу в школе. В результате случившегося пострадали четверо детей.

В Бийском районе ученик распылил перцовый баллончик в школе

На месте работали медики скорой помощи. Число пострадавших может еще вырасти, так как родители продолжают обращаться к врачам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей