На все 100: кто в Алтайском крае сдал ЕГЭ на высший балл

Школьница. Цифровизация. Школа
Школьница. Цифровизация. Школа Фото: Unsplash.com

Три выпускника школ Алтайского края в 2023 году получили максимальный балл сразу по двум предметам и стали мультибалльниками

Единый государственный экзамен в основной период в регионе сдавали более 10 тысяч выпускников. Из них порядка 60 человек на сегодняшний день получили 100 баллов. Рассказываем, ученики каких школ показали лучшие результаты.

1

Результаты ЕГЭ по русскому языку

Русский язык – обязательный предмет для получения аттестата. В 2023 году в Алтайском крае его написали более 10 тысяч человек. Высший балл получили 38 из них.

Это выпускники из Ярового, Топчихи, Белокурихи, Первомайского, Тюменцево, Новоалтайска, Гальбштадта, Гришковки, Троицкого, Славгорода, Бийска и Заринска. В Барнауле по этому предмету отличились учащиеся школ №128, №127, лицеев №129, №124, №112, "Сигма" и Алтайского краевого педагогического лицея, гимназий №131, №27, №42 и №40.

Еще 635 участников ЕГЭ получили более 90 баллов.

2

Результаты ЕГЭ по профильной математике

Профильный уровень математики в этом году выбрали четыре тысячи выпускников. Из них только один человек сдал экзамен на 100 баллов – учащийся лицея №112 Владимир Русалеев.

Более чем 90 баллов по предмету набрали 12 человек из Поспелихинской школы №2, Бийской школы №1, Алтайского краевого педагогического лицея, лицеев №73, №124, №121, №112, гимназии №42 и школы №31 города Барнаула.

3

Результаты ЕГЭ по географии

Лучшие знания по географии показал один выпускник. Это учащийся Тюменцевской школы, Кирилл Кузнецов.

Высокие результаты по предмету в регионе показали еще три школьника, набрав более 90 баллов.

4

Результаты ЕГЭ по химии

С заданиями по химии на 100 баллов справились пять выпускников. Ими стали учащиеся гимназии №42 и школы №127 Барнаула, а также школ города Бийска, ЗАТО Сибирский и села Антипино Тогульского района. Еще 48 человек получили высокие баллы.

5

Результаты ЕГЭ по литературе

Экзамен по литературе на 100 баллов сдали девять выпускников школ города Барнаула, Белокурихи, Заринска, Целинного района, ЗАТО Сибирский и лицея "Бригантина".

Более 90 баллов за ЕГЭ по литературе получили 49 учащихся.

6

Результаты ЕГЭ по физике

Максимального результата по физике достигли три выпускника школ Славгорода, Бийска и села Новая Еловка Троицкого района.

21 выпускник приблизился к наивысшему результату, набрав более 90 баллов.

7

Результаты ЕГЭ по истории

Стобалльниками по истории стали выпускники Барнаульской классической школы, гимназий №69 и №42 города Барнаула, Мамонтовской и Егорьевской школ.

Еще 43 выпускника максимально приблизились к наивысшему результату.

8

Мультибалльники Алтайского края

На сегодняшний день в Алтайском крае есть три мультибалльника – выпускники, которые получили наивысшую оценку сразу по нескольким предметам.

Ученик барнаульского лицея №112 Владимир Русалеев получил 100 баллов по русскому языку и профильной математике. Кирилл Кузнецов, выпускник Тюменцевской средней школы – по русскому языку и географии, а Кирилл Черепанов, учащийся Новоеловской школы Троицкого района – по русскому языку и физике.

Мечтала с детства: как в Алтайском крае стартовала работа приемных комиссий

Приемная кампания продлится до 25 июля, до этого времени каждый желающих может подать документы сразу на семь направлений подготовки одновременно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей