В Барнауле на церемонии "Признание – 2023" наградили педагогов

День учителя ежегодно празднуют 5 октября. В этот день в краевой столице чествовали лучших работников и ветеранов педагогической отрасли

Во Дворце культуры города Барнаула прошла ежегодная церемония "Признание – 2023", посвященная Дню учителя. В профессиональный праздник состоялось награждение педагогов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В зале собрались руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, заслуженные педагоги и представители ассоциации молодых педагогов города. Трудовые достижения и педагогическое мастерство педагогов высоко оценены наградами правительства Алтайского края и администрации города Барнаула.

С Днем учителя присутствующих поздравила временно исполняющая обязанности заместителя министра образования и науки региона Лариса Терновая.

"Ваш труд – труд учителя не имеет ни календарных, ни временных рамок. Он требует полной самоотдачи. Алтайский край и город Барнаул издавна славятся своими педагогическими традициями. Мы гордимся именами учителей, преподавателей, которые вносят неоценимый вклад в развитие и формирование российской системы образования. Особые слова благодарности хочется выразить в адрес ветеранов педагогического труда. Спасибо вам за мудрость, за знания, неоценимый опыт и готовность всегда прийти на помощь", – отметила в своем обращении к педагогам Лариса Терновая.

"Признание - 2023"
"Признание - 2023"
Фото: "Вечерний Барнаул"

Также от имени главы города Вячеслава Франка педагогов поздравил заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов:

"Сегодня в этом зале собрались самые лучшие представители образовательных организаций города. Здесь сегодня молодые учителя, которые только выбрали эту важную и сложную миссию, здесь ветераны педагогического труда, которые уже внесли неоценимый вклад в развитие городской системы образования. На протяжении многих лет вы доказываете, что все стремления к качественно новому уровню образования, все ваши достижения находят отражение в результатах вашей работы, в результатах работы ваших учеников".

К поздравлениям присоединилась председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич:

"Дорогие учителя, педагоги, наставники! От результата вашего труда зависит будущее нашей страны, в формировании знаний, навыков и умений детей и молодежи лежит суть вашей работы. Это большая ответственность, с которой вы благодаря упорству, мудрости, каждодневному труду справляетесь на отлично. Учитель, педагог, наставник – это не просто работа, это призвание и выбор людей, которые отдают частичку своей души и сердца нашим детям".

Лучшими педагогами и наставниками признаны учитель-логопед детского сада №156 Елена Ермак и воспитатель детского сада №193 Мария Дружинина – они отмечены нагрудным знаком "Почетный наставник".

Нагрудного знака "Молодость и Профессионализм" удостоены руководитель методического центра лицея №121 Ольга Курасова и учитель технологии лицея №52 Евгений Соловьев.

Медалью "За заслуги в труде" в рамках торжественного мероприятия наградили 16 педагогов Барнаула. Кроме этого, в рамках церемонии "Признание – 2023" лучшие педагоги и наставники отмечены Почетной грамотой Правительства Алтайского края, благодарностью Губернатора Алтайского края, наградами администрации города, Барнаульской городской Думы, профсоюзной организации.

"Признание - 2023"
"Признание - 2023"
Фото: "Вечерний Барнаул"

Кроме того, ко Дню учителя знаковым событием мероприятия стало подведение итогов и награждение победителей городского конкурса педагогического мастерства "Признание – 2023". В рамках торжественной церемонии награждения председатель комитета по образованию города Андрей Муль вручил дипломы 12 победителям городского конкурса "Признание".

"В этом году мы вернули "Признанию" тот формат, который был определен еще в 2000 году. На конкурсной основе мы отобрали лучшие реализованные идеи, проекты учителей и педагогических коллективов. Спасибо за ваш креативный и инновационный подход, поздравляю вас с профессиональным праздником и заслуженными наградами", – отметил он.

Участников торжественного мероприятия поздравили своими выступлениями лучшие творческие коллективы и исполнители города Барнаула.

Накануне Дня учителя барнаульцам вручили краевые и городские награды

Участникам торжественной церемонии за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручены региональные и муниципальные награды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей