В Барнауле пройдет форум для школьников "Экология. Творчество. Успех"

Конкурс
Конкурс Фото: educaltai.ru

На мероприятие соберутся школьники – победители краевых и федеральных экологических, исследовательских и социально значимых проектов и конкурсов

В Барнауле 15 декабря пройдет краевой форум образовательных организаций, детских объединений и юных талантов "Экология. Творчество. Успех", сообщает министерство образования и науки региона.

Мероприятие состоится в Алтайском краевом детском экологическом центре (улица Парковая, 7) под девизом одноименной инициативы главы региона "Люби свой край" и в рамках реализации закона "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Алтайском крае".

Форум объединит 50 школьников из числа победителей краевых и федеральных экологических, исследовательских и социально значимых проектов и конкурсов. Участниками также станут общественные деятели, педагоги и руководители образовательных организаций.

На форуме состоится презентация первичной организации "Движение первых" на базе Алтайского краевого детского экологического центра, церемония награждения по итогам краевых смотров-конкурсов образовательных организаций и детских объединений "ЭКОшкола", среди руководителей и обучающихся школьных (детских) лесничеств Алтайского края "Мы охраняем лес", а также краевого конкурса детских творческих работ "Сохраним биосферу" и регионального этапа проекта "Сделаем вместе!". В образовательную программу входит экскурсия в оранжерею центра.

Этот форум организовали, чтобы создать условия для формирования гражданской идентичности личности ребенка через проектную деятельность, исследовательскую и творческую работу, конкурсное кружковое движение в сфере естественно-научного дополнительного образования.

Организатором выступил Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства экологии и природных ресурсов Алтайского края.

В Алтайском крае пройдет около 400 новогодних мероприятий для детей

Окружные новогодние программы для школьников пройдут в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и Рубцовске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей