Более 250 учебных заведений в Алтайском крае прошли независимую оценку

Заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий образования
Заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий образования Фото: educaltai.ru

Работу по проведению независимой оценки качества условий образования в учебных заведениях проводят в регионе уже восьмой год

В Алтайском крае обсудили итоги независимой оценки качества условий образования в учебных заведениях, сообщили в региональном минобрнауки.

С начала 2023 года ее прошло 251 учреждение, в том числе 10 дошкольных организаций, девять муниципальных организаций общего образования, 10 учреждений среднего профессионального образования, две организации дополнительного профессионального образования, 22 центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 196 организаций дополнительного образования и две частные образовательные организации.

В Алтайском крае названы школы и лицеи, которые получат грантовую поддержку

Средства на предоставление грантов направят в рамках государственной программы "Развитие образования в Алтайском крае"

Результаты работы членам совета представил руководитель направления независимой оценки качества условий оказания услуг организации-оператора исследовательской компании "Лидер" Дмитрий Онегов.

При оценке учитывали открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность условиями оказания услуг (максимум 100 баллов по каждому).

По результатам в 2023 году средний балл итогового показателя по Алтайскому краю составил 93,19, что выше показателя 2022 года на 0,48 балла.

Отметим, что министерство образования и науки Алтайского края на системной основе ведет работу, направленную на улучшение качества образования в регионе.

Алтайский край вошел в зеленую зону по итогам ЕГЭ в 2023 году

В Алтайском крае увеличилось число стобалльных работ. Так, если в прошлом году их было 55, то в текущем их число достигло 67

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей