Стало известно, почему из школьного меню в Барнауле исчезли супы

Школьная столовая
Школьная столовая Фото: Анна Меньшикова

Супы из меню убрали не без оснований, но вернуть блюда возможность есть. Для этого нужно обратиться к администрации школы

Многие родители школьников в Барнауле задались вопросом, почему из меню детей с новой четверти пропали супы. Ситуацию прояснил председатель городского комитета по образованию Андрей Муль на онлайн-форуме.

Перед тем как исключить супы из меню, среди родителей и учеников проводился опрос, пояснил Муль. 89% опрошенных учащихся и 80% родителей указали суп как нелюбимое блюдо.

"Принято решение заменить супы предложенными родителями другими блюдами (овощные салаты, фрукты, мучные изделия и др.)", – ответил председатель комитета.

При необходимости супы можно вернуть. Для решения вопроса необходимо обратиться к администрации школы.

В Барнауле комиссия проверила меню в столовой школы №135

Школа располагается в Индустриальном районе, здесь обучается более 1700 учащихся, из которых 819 – учатся в начальных классах

Также на форуме возник вопрос о добавлении в школьное питание овощей и фруктов, однако, как указал Муль, овощные закуски, напитки из свежих ягод и фрукты уже есть в меню.

Сразу несколько вопросов касались питания в школе №133. Родители жалуются на полусырые и холодные "привозные" блюда. По словам чиновника, вопрос организации питания в школе находится на контроле комитета, до конца месяца будет организована встреча с родителями для проверки качества и организации питания.

Ранее в администрации Барнаула объясняли, что ученики школы №133 получили недоготовленную пищу из-за поломки оборудования.

Барнаульскую школу атаковали тараканы: проводится проверка

Роспотребнадзор заинтересовался ситуацией, описанной в социальных сетях, и сразу же организовал проверочные мероприятия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей