В Барнауле комиссия проверила меню в столовой школы №135

Общество, 11:27, 07.09.2023

Школа располагается в Индустриальном районе, здесь обучается более 1700 учащихся, из которых 819 – учатся в начальных классах

6 сентября общественная комиссия проверила организацию горячего питания в барнаульской школе №135, рассказали в администрации города.

В составе комиссии проверяющих была председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутат БГД Дмитрий Денисов, представитель Роспотребнадзора Людмила Куринина, специалисты комитета по образованию и родители учеников.

На завтрак детям приготовили кнели из курицы с соусом, картофельное пюре с тушеной капустой и компот. Здесь, как и в других школах, меню разработано согласно организованному 12-дневному цикличному меню.

В барнаульских школах появилось обновленное меню для учащихся

В новом году в школах продолжает работать общественный контроль. Родители могут оценить качество питания школьников не только по утвержденному графику, но и в другое время

Проверки школьного питания проводятся регулярно, подчеркнула Людмила Куринина. Это необходимо в первую очередь для получения детьми качественных и полезных блюд. Сбалансированное питание в школьных столовых находится на постоянном контроле Роспотребнадзора, комитета по образованию, администрации школы и родительской общественности.

Во время контрольных визитов проверяется качество еды, полнота порций и наличие меню. По итогам проверок комиссия подготавливает предложения, как вывести питание на новый качественный уровень.

"Родительский контроль в школе №135 осуществляется ежемесячно, если у родителей возникают какие-либо вопросы по питанию, мы всегда своевременно стараемся предоставить им всю информацию", – подчеркивает директор.

Галина Буевич отметила качественную организацию питания и обеспечение пищеблока современным оборудованием.

"Порадовало меню: детям готовят достаточно разнообразную пищу, всем нормам соответствуют как завтраки, так и обеды. Пообщалась с детьми, они действительно питанием довольны", – заключила председатель гордумы по итогам проверки.

В Барнауле комплексно проверяют безопасность и питание в детских садах

Дошкольные организации проверяют на соблюдение условий пребывания детей, обеспечение их безопасности, организацию питания и соблюдение санитарных норм

Лента новостей