В Алтайском институте культуры выбрали нового ректора

Олеся Кутькина
Олеся Кутькина Фото: agik22.ru

На прошедшей конференции ректором избрали Олесю Кутькину, которая в качестве и.о. руководила вузом после ухода с поста Галины Буевич

19 февраля в Алтайском государственном институте культуры окончательно утвердили нового ректора. Эту должность заняла кандидат педагогических наук, доцент Олеся Кутькина, сообщила пресс-служба вуза.

Фактически Кутькина исполняла обязанности главы вуза с февраля 2023 года, когда этот пост оставила Галина Буевич в связи с переходом в Барнаульскую гордуму на постоянную основу.

В конце января Олеся Кутькина успешно прошла аттестацию в Минкультуры РФ и была рекомендована на должность ректора, добавили в краевом минкульте.

Олеся Кутькина с отличием окончила Барнаульский государственный педагогический университет, с 2004 года работает в Алтайском государственном институте культуры, прошла все ступени педагогической деятельности от ассистента до проректора по учебной работе. В марте 2010 года получила ученое звание доцента по кафедре информатики.

Имеет 22 года педагогического стажа, из них в сфере художественного образования – 18 лет, в том числе на руководящих должностях института – 16 лет.

Объединение двух алтайских педагогических вузов завершится в мае

Так как реорганизация университетов будет происходить через присоединение бийского вуза как филиала, выбирать нового ректора не потребуется

Лента новостей