С 1 апреля в Барнауле стартует запись детей в первый класс

1 сентября, линейка
1 сентября, линейка Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Прием заявлений в школы по прикреплению начнется уже с 1 апреля, с 6 июля подать заявки смогут родители первоклассников, не зарегистрированных на закрепленной территории

В Барнауле с 1 апреля начнется прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год, сообщили в городском комитете по образованию.

Подать заявления до 30 июня могут родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, а также проживающие на закрепленной территории.

Прием детей в первый класс осуществляется при достижении (на 1 сентября 2024 года) детьми возраста 6,6 лет и не позднее 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

ЕГЭ-2024: новые правила и подготовка к экзаменам в Алтайском крае

Рассказываем, какие предметы в этом году выбирают для себя школьники на ЕГЭ и можно ли будет пересдать экзамен по новым правилам

По заявлению родителей детей учредитель школы вправе разрешить прием детей и в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября.

Подать заявление можно в электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг), через портал образовательных услуг Алтайского края, при личном обращении в школу или по почте.

Ранее стало известно, что в Барнауле в этом году начнут строить новую школу в квартале 2033.

Детские радости: куда сходить школьникам на весенних каникулах в Барнауле

Самое долгожданное время для всех школьников – каникулы. В это время им точно будет чем заняться, потому что в Барнауле подготовили много разноплановых видов отдыха

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей