Около 300 детей из Алтайского края отдохнут в "Артеке" в 2025 году

Дети, отдых, веселье
Дети, отдых, веселье Фото: unsplash.com

Путевки выдают в качестве поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокие результаты в науке, спорте и других областях

В год 100-летнего юбилея Международного детского центра "Артек" в нем побывают около 300 детей из Алтайского края, сообщили в региональном министерстве образования.

Региональным оператором по отправке детей в МДЦ "Артек" является Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Начиная с 2015 года в известном лагере отдохнуло около 3 тысяч детей из Алтайского края.

"Артек" создан в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В советские годы это был самый знаменитый пионерский лагерь страны, куда мечтал попасть каждый ребенок.

100-летний юбилей "Артек" отметит 16 июня.

Ранее в Барнауле анонсировали модернизацию семи загородных лагерей отдыха, входящих в структуру центра "Каникулы".

В Барнауле комиссии оценивают готовность загородных оздоровительных лагерей к заездам

Приемка загородных оздоровительных лагерей будет продолжаться в течение двух недель. До 11 июня все лагеря получат заключение комиссии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4